当前位置: > 重庆 > > 正文

北京到蚌埠高铁时刻表 北京到蚌埠火车时刻表?

2021-10-16 22:12:01

北京到蚌埠高铁时刻表 北京到蚌埠火车时刻表?

北京到蚌埠火车时刻表?

北京到蚌埠的火车时刻表如下图所示;

蚌埠到北京卧铺9点的火车几点到北京?

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价 D32 蚌埠南 - 北京南 10:15 - 15:21 5小时6分 一等座 243 二等座 195 D30 蚌埠 - 北京南 11:02 - 18:18 7小时16分 一等座 289 二等座 231 G120 蚌埠南 - 北京南 11:50 - 15:15 3小时25分 一等座 654 二等座 409 G124 蚌埠南 - 北京南 12:24 - 15:42 3小时18分 一等座 654 二等座 409 D72 蚌埠 - 北京南 12:38 - 19:53 7小时15分 一等座 289 二等座 231

蚌埠一北京高铁多少公里?

昨日从蚌埠市火车站传来消息,原计划7月1日在蚌埠停靠的北京—上海的动车组(俗称“子弹头”)D31/32次两趟列车,提前至6月1日起开始停靠蚌埠站。

其中,上行的D32列车的停靠时间为明日14时06分,而这也将是4月18日动车组开行以来我省迎来的首趟停靠安徽的动车组列车。从昨日22时起蚌埠市火车站已经开始向乘客发售这两趟列车共计一百张车票。车停一分钟票售一百张 动车组D31/32两车于每天上午10:50同时从北京和上海对开,同时于当晚20:49到达目的地,全程共有六站,运行时间均为9小时59分。上海—北京的D32次到达蚌埠站时间为14:06,开车时间14:07;北京—上海的D31次到达蚌埠时间为17:32;开车时间17:33。两车在蚌埠火车站停靠上下客时间均为1分钟。票价分为一等座和二等座两种价格。乘坐D31从蚌埠至南京、上海的票价分别为:一等座68元、180元;二等座57元、150元。乘坐D32从蚌埠至徐州、天津西、北京的票价分别为:一等座61元、269元、289元;二等座51元、219元、231元。蚌埠站每日分配发售票数共有100张,其中前往北京方向的一等座票10张,二等座票70张;前往上海方向只有20张二等座票,暂不发售一等座票。动车组提前停靠 5月30日下午,蚌埠火车站从上海铁路局获得消息,该局决定动车组停靠蚌埠。由于时间紧迫,蚌埠站立刻忙碌了起来,车站工作人员连夜漆好候车线。售票员将1号退票窗口转移,改为动车组售票专窗,并调试好售票机。昨日22时开始,火车站正式向旅客发售火车票。停靠安徽意义非凡 上海—北京动车组于今年4月18日全国铁路第六次大提速同时开通,只经停南京站。此次增停了3站,6月1日D31/32除停靠蚌埠外,还将在徐州、天津西停靠。蚌埠也是其在安徽设置的唯一停靠站。由于途经蚌埠的合肥—北京T63/64次列车长年客流很大,经过蚌埠前往上海方向列车客流也很大,如果有高速的动车组,会更加方便安徽的旅客出行。此外,动车组从蚌埠到达南京只需1个多小时,到达上海也仅需3个多小时,这就拉近了安徽和长三角的时空距离。据了解,6月1日开通D31/32两趟动车组后,上海—青岛对开的动车组将于7月1日同样停靠蚌埠站。今年年底之前,可能还要再开通一趟停靠蚌埠站的动车组,届时停靠蚌埠的动车组将达到5趟

上一篇:上饶茶亭杨氏家族 寻根问祖(江西上饶凤尾杨氏追寻先祖)? 下一篇:安徽淮南工商银行投诉电话 工商银行态度不满怎么投诉?
大家都爱看
查看更多[重庆]